В детском саду № 258 в рамках проведения Недели безопасности, прошел Клубный час

В музыкальном зале детей старших, подготовительных групп встречали сказочные герои Светофор и Карлсон, которые вместе с детьми вспоминали правила безопасного поведения на улице и приглашали детей продолжить путешествие по станциям Безопасности.

Педагоги старших, подготовительных групп готовили игровые тематические задания по темам «Огонь-друг, огонь-враг», «Дорожные знаки», «Один дома», а также дети посетили «кинотеатр Планеты «Безопасность» с просмотром мультфильмов «Уроки тетушки Совы».
Данное мероприятие имело огромную практическую значимость, так как обучать детей навыкам безопасного поведения в детском саду, в общественных местах, на дороге, дома – ежедневная, главная задача всех взрослых, ведь ценнее жизни ребёнка ничего нет на этом свете!