В детском саду № 26 прошла квест-игра «На необитаемом острове»

Для детей дошкольного возраста нет ничего более интересного и увлекательного, чем игра на свежем воздухе. Особенно, если эта игра приключенческого характера, заключающаяся в выполнении различных заданий для достижения намеченной цели – поиска сокровища или освобождения из заточения.

С целью развития творческого, эмоционального потенциала, познавательной активности, сплочения детского коллектива в детском саду № 26 была организована квест-игра «На необитаемом острове», в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Ребята активно участвовали в совместных интерактивных действиях, сплочённо преодолевали множество испытаний: спасали корабль от затопления, проходили лабиринты, перебирались через обрыв, сооружали убежище, преодолевали заболоченную местность, подавали сигнал бедствия, забирались на борт для спасения.
На каждом этапе квеста дети могли оценить личное участие, убедиться в пользе общих усилий в достижении единой цели. Из каждого испытания ребята выходили более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. Все участники квеста получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!