В детском саду № 26 прошло мероприятие «День индейца»

Лето - прекрасная пора для подвижных игр, тематических праздников и сюжетных развлечений на свежем воздухе. C целью развития у воспитанников находчивости, спортивных навыков, умения действовать в команде в детском саду № 26 прошло увлекательное досуговое мероприятие для воспитанников всех возрастных групп «День индейца».

С самого утра на дворе детского сада царила необыкновенная атмосфера, звучала тематическая музыка. В ходе мероприятия воспитатели познакомили детей с историей различных народов мира, рассказали о странах, в которых проживали индейцы, а также интересные факты о музыке и обычаях индейских племён. В завершении мероприятия с целью формирования дружеских отношений между детьми был организован спортивный квест для детей. Ребята состязались на ловкость, меткость, быстроту и в конце прошли обряд посвящения в индейцев.
Праздник доставил массу удовольствия как детям, так и взрослым!