В детском саду № 26 прошло мероприятие «Путешествие по сказкам П.П. Бажова»

27 января день рождения Павла Петровича Бажова, русского писателя и автора большого количества прекрасных сказок. В детском саду № 26 прошло мероприятие «Путешествие по сказам П.П. Бажова», приуроченное к этому событию.

В рамках мероприятия воспитанники старшей группы познакомились с биографией Павла Бажова и вспомнили его творчество. Ребята увидели своими глазами и подержали в руках настоящие камни с уральских гор, рассмотрели великолепие красок на срезах этих камней. Голубая змейка привела ребят к хозяйке Медной горы. Во владениях хозяйки мальчики побывали в роли мастеров, украсили вазу драгоценными камнями, а девочки для хозяйки Медной горы изготовили бусы. В знак благодарности она подарила им своих помощниц - красивых ящериц.
Для ребят мероприятие прошло очень познавательно, они получили положительные эмоции.