В детском саду № 26 проведено мероприятие «Юные космонавты»

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

В детском саду № 26 педагогами средней и старшей группы Татьяной Николаевной Бондарь, Марией Григорьевной Петровой, педагогом-психологом Ниной Ивановной Никишевой было проведено мероприятие «Юные космонавты», посвященное Дню космонавтики.
Данное мероприятие прошло в форме путешествия по планетам Солнечной системы. Ребята рассказывали о каждой планете. Совместно с родителями изготавливали костюмы, которые продемонстрировали «Показом Мод», желая планете Земля процветания. Рассказывали о космонавте Юрии Гагарине, о его первом полете и о космических кораблях. Поиграли в игры «Собери ракету», «Летят метеориты», «Займи место в ракете» и выполняли космическую зарядку.
Ребята с удовольствием поиграли и вернулись в ракете на родную Землю.