В детском саду № 30 прошли мероприятия к 9 мая

В детском саду № 30 важным событием стало проведение Международной акции «Сад памяти», проводится второй год, которая нацелена на сохранение исторической памяти о Второй Мировой войне и защите окружающей среды.

На территории детского сада № 30 были высажены сосны и дубки. Активное участие в посадке деревьев приняли воспитатели, родители и дети старших и подготовительных групп. Каждый саженец - это дань гордости нашим ветеранам и новая жизнь в честь каждого героя, каждого подвига.
После посадки деревьев все воспитанники гордо подняв над головой портреты своих родственников, прошли в шествии бессмертного полка! Мероприятие закончилось торжественным концертом в честь Дня Победы. Концерт состоялся в школе № 135, где ребята из детского сада № 30 исполнили песню и прочитали стихи.
А в группе № 5 появилась хорошая традиция. Каждый год  воспитатели, дети и родители вместе идут в парк Победы, возлагают цветы к Вечному огню, проводят велопробег, посвященный празднику Великой Победы и посещают выставку военной техники.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!