В детском саду № 30 состоялся «Лего-квест»

Мероприятие приурочили к международному дню конструктора Лего, которое отмечается 28 января.

Знаменитый конструктор LEGO отмечает свой День рождения. За его изобретение стоит поблагодарить датского плотника Оле Кирка Кристиансена, который 90 лет назад начал делать детали из дерева и эти кубики уже тогда очень ловко вставлялись друг в дружку. Название для конструктора является сокращением датских слов «Лег годт», что в переводе на русский язык означает «Играть хорошо». В современном мире гаджетов эта живая игра приобрела большую ценность. Работа с элементами конструктора позволяет развивать у ребёнка мелкую моторику, внимательность, усидчивость, терпение, воображение, фантазию, а успешное завершение процесса - повышение самооценки.
LEGO-любимое занятие детей и взрослых по всему миру и детский сад № 30 не исключение. В подготовительной к школе группе «Радуга» состоялось развлечение «Лего-квест». Участники команд «Крестики» и «Нолики» узнали не только историю появления конструктора, но поучаствовали в эстафетах «Построй отгадку», «Перенеси Лего», «Сделай по образцу». Дети научились работать в команде, радоваться успехам своих товарищей и, конечно, показали свой неподдельный интерес к LEGO. Также ребята представили свои творческие проекты на онлайн выставку «Лего и мы».