В детском саду № 30 завершился фестиваль «Театральная весна - 2022» по теме: «Театральные декорации своими руками»

На протяжении нескольких лет в детском саду традиционно проводится творческий фестиваль «Театральная весна», привлекая к участию детей старшего дошкольного возраста, родителей и работников детского сада. Готовились к фестивалю долго и кропотливо.

Создавали условия для театрально - игровой деятельности, шили новые костюмы, создавали атрибуты. Под руководством воспитателей и музыкального руководителя дети овладевали приемами импровизации и драматизации, участвовали в театрализованных постановках. 
Итогом театральной недели стал праздник «Театральная весна - 2022», на котором каждая группа представила небольшой музыкальный спектакль, который сопровождался песнями, музыкой, танцами. Педагогами и детьми были подготовлены и представлены театрализованные представления: «Дюймовочка», «Гуси-лебеди», «Путешествие Насти», «Муха Цокотуха». Дети почувствовали себя настоящими актерами и подарили ощущения волшебства и сказки своим друзьям и педагогам. 
Фестиваль завершился! А мы уверены, что нравственные ориентиры, заданные в показанных сказках, нашли отклик в душе каждого ребёнка и помогут детям правильно выстраивать свои отношения с окружающими.