В детском саду № 317 прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В рамках тематической недели «Безопасность в летний период» с  целью предупреждения детского травматизма, создания безопасных условий жизнедеятельности детей, формирования у них навыков безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций, в детском саду № 317 была проведена  военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников старших и подготовительных к школе групп. 

Военно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума, она прививает и развивает в детях ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и  мужество. Это  игра, в которой на каждом этапе развиваются  важные умения и навыки, такие как: подчиняться правилам, слышать и слушать указания, соблюдать товарищескую взаимопомощь, ориентироваться по карте и на местности. Все это пригодится не только для службы в армии, но и во многих жизненных ситуациях.  
Соревнования прошли очень активно и познавательно. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.