В детском саду № 32 прошел чемпионат профессий «Baby Skills»

29 и 30 марта, в детском саду № 32 проходил чемпионат профессий «Baby Skills» среди детей старшего дошкольного возраста. Пройдут годы, и именно наши дети будут строить уютные дома, шить красивую одежду, открывать новые планеты. И поэтому конкурс посвящен различным профессиям и людям труда. 20 дошкольников соревновались по пяти компетенциям.

В первый день конкурсанты состязались в конкурсе «Воспитатель детского сада», где рассказывали сказку с использованием иллюстраций. Будущие инструкторы по физической культуре самостоятельно провели утреннюю гимнастику, дизайнеры одежды создавали свой образ по выбранной теме. 
Во второй день «инженеры-строители» строили автомобиль из лего-конструктора, а будущие работники ресторанного сервиса, «Официанты», показали своё мастерство по сервировке стола. 
В этот же день были подведены итоги Чемпионата, и дети - участники награждены дипломами, грамотами игрового чемпионата профессий «Baby Skills» и ценными призами. 
Победители каждой компетенции будут представлять профессии на окружном Чемпионате, который пройдёт в апреле в Омском музыкальном колледже.