В детском саду № 368 состоялось празднование Масленицы

Масленица - одно из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны, несущее оживление в природе и солнечное тепло. 

В детском саду № 378 празднование Масленицы состоялось 28 февраля на спортивном участке. Веселые скоморохи шутками да прибаутками зазывали детей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног под веселую задорную музыку. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
Праздник прошел весело, задорно, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно». Забавными персонажами на празднике были Скоморохи, Весна-Красна и Зимушка, Баба-Яга. Они играли с детьми, участвовали в конкурсах: «Перетягивание каната», «Кто больше блинов напечет», «Полет на метле», устраивали прыжки через костер. 
Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.