В детском саду № 378 прошли мероприятия посвященные Дню Победы

6 мая в детском саду № 378 в честь празднования 77-летия Дня Победы прошли мероприятия, цель которых воспитание у детей дошкольного возраста нравственно - патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину.

Эмоциональный настрой на торжественный лад начинался с самого утра, как только дети с родителями заходили в детский сад. В фойе их встречали мелодии военных лет.
В музыкальном зале состоял торжественный Парад - смотр песни и строя дошколят, в котором участвовали старшие и подготовительные к школе группы. Каждая группа заранее готовила парадную форму, название группы, девиз и песню. Дети очень ответственно относятся к этому событию: выбирают командира, учатся ходить строем, маршировать под музыку и петь маршевые песни. 
Парад начался с торжественного построения групп (родов войск), каждая группа продемонстрировала умение выполнять ряд команд, проходить строевым шагом и исполнение песни. После смотра песни и строя детям был показан короткометражный фильм о Великой Отечественной войне, где рассказывается, какой ценой завоеван мир на земле. После просмотра фильма звучит метроном, и дети замирают на минуту молчания, почтив память всех погибших на этой кровавой войне. В заключении звучит праздничный концерт, который открывают педагоги, исполняя песни военных лет.
Затем все участники праздничных мероприятий переместились на спортивную площадку детского сада, где приняли участие в квест-игре «Патриот», проходя несколько станций: музыкальная «Угадай мелодию военных песен» (исполняют песни военных лет), станция спортивная «Меткий стрелок», станция «Сухой паек» (дети выбирают предметы, которые можно взять в поход), станции интеллектуальные «Я помню! Я горжусь!» (викторина), составь слово, используя цифры (ПОБЕДА), разгадай ребус. После прохождения всех станций каждый отряд по карте расшифровывает место нахождения и находит красный флажок на своем участке, и возвращается на спортивную площадку. После награждения команд почетными грамотами по нескольким номинациям организуется «Привал», где все участники получают паек: «котелок» гречневой каши и чай. Каша на природе такая вкусная, что попробовали дети, которые раньше ее не кушали.
Дети получили массу эмоций, вечером с большим интересом делились своими  впечатлениями с родителями.