В детском саду № 378 прошли мероприятия в рамках проекта «И выстоял бессмертный Сталинград»

В рамках проекта «И выстоял бессмертный Сталинград», посвященного 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в детском саду № 378 прошло ряд ярких, запоминающихся для детей, мероприятий: акция «Посылка радости», викторина «Мы гордимся героями Отчизны», квест-игра «Патриот».

Хочется рассказать о квест-игре, как наиболее интересной и деятельной для детей подготовительной к школе группы. К этому мероприятию долго готовились как взрослые, так и дети. Взрослые разрабатывали маршрут и готовили карты передвижения групп. Всего было организовано 5 станций: «Полоса препятствий», «Санчасть», «Музыкальная», «Смекалистая» и «Любознайка». Так же педагоги готовили разные атрибуты для станций: картинки с лекарственными растениями для станции «Санчасть», составляли ребусы для станции «Смекалистая», готовили вопросы о датах Великой Отечественной войны, о героях - омичах - станция «Любознайка», спортивные атрибуты для станции «Полоса препятствий», подбирали музыкальные номера военных лет.
Каждая группа, выбирали род войск, соответственно готовили форму, тренировались в разгадывании ребусов, читали о войне 1941 года, о героях - омичах, готовились физически.
Наступил долгожданный день игры - 15 февраля. Дети построились в музыкальном зале, представили свои отряды, в торжественной обстановке командирам отрядов вручили карты-схемы движения. Ребята действовали дружно, слаженно, каждая группа старалась не отставать от других, а каждый ребенок чувствовал ответственность и не хотел подводить команду. Все группы прошли все станции на «отлично», справились со всеми заданиями. В конце игры детей ожидали заслуженные награды - медали.