В детском саду № 378 прошли акции к 9 мая

Ежегодно в канун празднования Дня Победы в детском саду № 378 проходит несколько социальных акций: «Мы за мир!», «Голубь мира», «Передача георгиевской ленты» и очень важная акция «Цветы на граните».

В акциях участвуют педагоги, родители и воспитанники образовательного учреждения. 
В акции «Мы за мир!» воспитанники вместе с педагогами рисуют плакаты на тему «МИР» и размещают их у подъездов близлежащих домов, призывая всех жителей поддержать акцию.
В акции «Голубь мира» участвуют педагоги, родители и дошкольники всех возрастов. Участники акции изготавливают голубя из разного материала и эта птица становится посланником МИРА.
Очень ответственная и волнительная для воспитанников подготовительных групп акция «Цветы на граните». К этой акции дети и взрослые готовятся заранее: учат стихи, песни о войне, тренируются физически, так как эта акция связана с дальним пешим походом к памятнику маршала Г.К. Жукова. 
По традиции, в этом году 4 мая, в канун празднования 77 годовщины Победы дети групп № 9 и № 11, педагоги, родители  приняли участие в этом марше. По прибытию к памятнику, дети встретились с ветеранами труда, ветеранами горячих точек, прочитали  стихи, спели  песню «Катюша», возложили цветы к памятнику маршала Г.К. Жукова, сфотографировались для истории.