В детском саду № 378 прошло мероприятие «Твой ход! Пешеход»

Цель реализации данного проекта: формирование у детей установки на безопасное поведение на проезжей части дороги в качестве пешехода.

На базе детского сада проведено 4 мероприятия с детьми (5-7 лет) среднего, старшего и подготовительного к школе возраста. С детьми среднего возраста проводились занятия по теме «Правила поведения в транспорте». Со старшими воспитанниками прошли мероприятия с показом фильма, главными героями которого выступают персонажи мальчик Ураганчик и Фея Би-Бип, и интерактивными играми. Воспитанники еще раз повторили алгоритм перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, педагоги донесли до детей важность осторожного поведения на проезжей части дороги и вблизи нее, формировали у детей представление о необходимости использования световозвращающих элементов. Дети сами продемонстрировали свои световозвращающие элементы на верхней одежде, на рюкзачках, на обуви.
В играх дети еще раз закрепили все полученные знания.