В детском саду № 396 детям рассказали о празднике Всемирный день пирога

Испокон веков домашний уют и изобилие символизировали пироги. Их начинкой может служить все что угодно, но главное, чтобы в них была вложена душа.

23 января отмечается Всемирный день пирога. В группе № 11 детского сада № 396 отметили этот праздник. Была проведена беседа, с применением слайд-шоу, рассказавшая детям историю возникновения пирогов на Руси.
Дети, дома с родителями, на кануне праздника пекли пироги, во время беседы были просмотрены фотографии.
Отгадывали веселые загадки, играли в подвижную игру «Горячий пирог». Аппликация, на которой каждый ребенок, своими руками сделал объёмный яблочный пирог, вызвала у детей восторг. В окончание праздника детям был предложен пирог испеченный одной из семей воспитанников.
Праздник сопровождался русским-народным фольклором, что создавало особую атмосферу в группу.

В давние времена собирались люди на праздники,
устраивали пиры по случаю торжества.
К этому дню пекли особый хлеб - праздничный
хлеб получил название «пирог», от слова «пир».