В детском саду № 396 прошел Международный олимпийский день

23 июня отмечается праздник спорта и здорового образа жизни Международный олимпийский день. В этот день в 1984 году благодаря усилиям барона Пьера де Кубертееа был организован Международный олимпийский комитет. Ежегодно в этот день принято продвигать спорт и здоровый образ жизни. Напомнить людям как можно улучшить мир и качество жизни с помощью спорта.

В группе "Бабочки" детского сада № 396 дети смотрели призентацию "Международный олимпийский день". Познакомились с символикой олимпийских игр, узначи что обозначают цвета сплетенных колец.
Рисовали символ Олимпийских игр нетрадиционной техникой рисования (ватными палочками). Прошли спортивные соревнования под Олимпийским девизом "Быстрее, выше, сильнее!". Ребята проявили сплоченность, смелость в ходе соревнований.