В детском саду № 396 прошел «День зимующих птиц»

В детском саду № 396 в старшей группе «Пчёлки» прошло тематическое мероприятие «День зимующих птиц».

Цель мероприятия: расширение и обогащение знаний о зимующих птицах.
Задачи мероприятия:
1.Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.
2.Сформировать у детей представление о необходимости бережного отношения к объектам живой природы.
3.Воспитывать желание помогать птицам в трудное для них время.
Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна -
И не страшна
Будет им зима.

Пернатым друзьям трудно найти и добывать себе корм зимой. Зимующие птицы очень нуждаются в помощи. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Сыта птаха - и тепло ей под пухом и перьями. Зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Давайте вместе поможем пережить птицам голодную и холодную пору. Сделаем для них кормушки и наполним их кормом, который они любят.
В ходе беседы дети отгадывали загадки про птиц, изучили повадки и пищевые вкусы птиц.
В самостоятельной деятельности ребята с удовольствием приняли участие и изготовили кормушки для птиц.