В детском саду № 396 прошел праздник «Этих дней не смолкнет слава…»

С целью сохранения памяти о ветеранах войны и гордости за их подвиги, в детском саду № 396  прошел праздник, посвященный Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава…!». Несмотря на свой еще совсем юный возраст, дошкольники, почувствовали себя сопричастными к истории нашей страны.

Воспитанники приняли участие в акции «Бессмертный полк» и с гордостью несли на груди символ Победы - георгиевские ленты, а в руках - фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. В каждой семье есть свои Герои. Это наши прадедушки и прабабушки - все, те кто победил в Великой Отечественной Войне. Дети почтили память героев минутой молчания и возложили гвоздики к символической могиле Неизвестного солдата в честь тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу отчизну от фашистских захватчиков.
Дети младшего, среднего и старшего дошкольного возраста приняли активное участие в мероприятии: исполнили песни военных лет и исполнили всеми любимые: «День Победы», «Катюша». В стихотворениях о Победе в Великой Отечественной Войне ребята постарались передать искренние чувства патриотизма и добрую, светлую память. Ребятишки вложили всю душу в танцы «Небо», с голубями, «Морячки», а сценку «Накануне 22 июня…» зрители смотрели со слезами на глазах.
Данное мероприятие прошло с приглашением родительской общественности, тружеников тыла и членов Местной городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского административного округа.