В детском саду № 396 прошла неделя доброты к домашним животным

Первая неделя мая - «Неделя доброты к домашним животным». В детском саду № 396 прошла тематическая неделя по теме: "Мой любимый домашний питомец".

Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого детства. Нужно учить заботиться и беречь её. Важной частью природы являются живые существа. Прежде всего ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт с ним рядом. А это домашние животные.
В течении всей недели с ребятами группы «Винни Пух» проводились беседы, читали произведения о животных, демонстрировали мультфильмы по данной теме. На этой тематической неделе, кроме всего ребята сделали аппликацию «Пушистый котёнок», прошло рисование на тему «Рыбки плавают в аквариуме» и слепили «четвероногого друга». А еще родители предоставили нам фотографии детей со своими любимыми питомцами.