В детском саду № 396 прошёл проект «Правила поведения, когда ты один дома»

Есть известная поговорка «Мой дом - моя крепость», в которой говорится о том, что дом является для человека крепостью. Значит, находясь в своём доме, можно чувствовать себя абсолютно безопасно. Но для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, нужно помнить некоторые основные правила поведения дома.

В группе «Бабочки» прошёл проект «Правила поведения, когда ты один дома». Дети познакомились с правилами безопасности, составляли рассказы по картинкам - ситуациям, разгадывали загадки, узнали для чего нужны экстренные службы и как их можно вызвать если требуется помощь. Для успешного закрепления правил безопасности играли в игры  «Опастные ситуации», «Опастное - не опасное», рисовали и лепили нетрадиционной техникой пластилинография.