В детском саду № 396 проведено образовательное мероприятие, посвященное гербу Российской Федерации

В настоящее время одной из острейших проблем, является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к малой Родине, к Отечеству. 

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства. В связи с этим, 30 ноября 2022 г, в день Государственного герба Российской Федерации, в группе "Кораблик", детского сада № 396 проведено образовательное мероприятие, посвященное гербу Российской Федерации. 
Были проведены беседы: "Что такое герб", "Возникновение и история Российского герба", "День Российского герба", "Где в жизни мы видим изображение Российского герба". Дидактические игры "Узнай герб России".  Проведена экскурсия детей к патриотическому уголку детского сада. Заучивание стихотворения В.А Смирнова "Герб России". Аппликация, на которой дети из отдельных элементов, в виде пазла, собрали на листе картоны герб Российской Федерации, закрепила понимание детей об внешних особенностях герба Российской Федерации. 
Дети были вовлечены в процесс получения новой для них информации, получили массу положительных эмоций.