В детском саду № 396 ребята познакомились с историей конструктора Лего

28 января - Международный день конструктора Лего.

Конструктор Лего был придуман 90 лет назад и придумал его столяр Оле Кристиансен – мастер по дереву, и детали для конструктора долгое время выпускались деревянные.
Название для конструктора тоже сочинил этот столяр. Оно является сокращением датских слов «Лег годт», что в переводе на русский язык означает «Играть хорошо».
Современные Лего-конструкторы - это огромное разнообразие тематических наборов, в которые входят не только кубики, но и много чего ещё: фигурки людей и животных, колёса и даже маленькие электродвигатели.
Играть с конструктором Лего не только весело и интересно, но ещё и очень полезно для развития. Поэтому Лего считается великим изобретением – «Игрушкой №1 двадцатого века». Для маленьких детей блочные конструкторы выпускаются с крупными кубиками, чтобы их было легче собирать, а ребятам постарше подойдут наборы с деталями помельче.
В группе «Винни Пух» детского сада № 396 ребята познакомились с историей конструктора Лего, посмотрели видеофильм о нем, а так же собирали из конструктора очень интересные предметы.