В детском саду № 396 ребятам рассказали про день рождения Домового

10 февраля в славянском народном календаре - это Ефремов день, известный ещё и как День домового. По древнему поверью, кроме настоящего хозяина, в доме есть хозяин незримый. Он добрый, но с характером.

Домовой, по поверьям наших предков, - это хранитель домашнего очага, покровитель дома, невидимый помощник семьи и неутомимый защитник порядка в жилище. Называли его ласково и уважительно - дедушкой, соседушкой, и считали, что обитает он в разных укромных местах - под порогом или под печкой, на чердаке или в чулане.
В этот день ребята группы «Винни Пух» детского сада № 396 познакомились с этим сказочным персонажем. Дети играли в игры, рисовали домового, а в конце праздника они спели «Каравай» имениннику.