В детском саду № 396 воспитанников познакомили с праздником «День Героев Отечества»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается 9 декабря.

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в группе «Лучики» детского сада № 396 прошли мероприятия, целью которых являлось формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
В доступной форме для дошкольников была представлена презентация «День Героев Отечества». Дети нарисовали звезду героя. Ребята поняли, что герой - это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!