В детском саду № 396 воспитанников знакомят с театром

Театр - это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

27 марта - всемирный день Театра.
Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.
В детском саду продолжаем развивать интерес к театрализованной игре путем активного вовлечения детей в игровые действия.
В группе «Ромашка» детского сада № 396, создали атмосферу творчества и доверия, которая помогает развивать воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.
Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
У детей есть возможность поиграть в «Большом» и « Маленьком» театре.
Ребята с удовольствием играли в пальчиковый театр. Нравится им театр на палочках и куклы - выскочки.
Все получают удовольствие от встречи с прекрасным искусством.