В детском саду № 396 воспитанников знакомят с детскими писателями

31 марта отмечается день рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Иванович - детский поэт с большой буквы, настоящий всенародный любимец. Без его стихов невозможно представить ни мир детской поэзии, ни сам детский мир - добрый и красочный. Именно его стихотворные сказки формируют в детском сознании позитивное отношение к окружающему.
Большинство произведений для детей написаны Корнеем Чуковским много лет назад, но по-прежнему остаются одними из самых любимых детворой в дошкольном возрасте.
В группе «Ромашка» была устроена выставка книг писателя.
Цель: создать условия для рассматривания иллюстраций по желанию; побудить детей к рассказу по иллюстрациям о героях, развить разговорную речь.

В гости дедушка Корней
Приглашает всех детей.
Но особенно он рад
Пригласить таких ребят,
Кто умеет слушать сказки
Или любит их читать!

С большим желанием  дети отвечали на вопросы викторины: «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки», «Узнай героя по описанию», «Угадай, к какой сказке иллюстрация» А также поиграли в интерактивную игру по сказкам К. И. Чуковского.