В детском саду № 4 прошел праздник «День Здоровья»

Здоровье - самый главный показатель жизнедеятельности каждого человека, и только с хорошим здоровьем можно жить полноценной жизнью. И именно в дошкольном возрасте закладывается и укрепляется фундамент здоровья. Поэтому, вопрос об укреплении и сохранении здоровья дошкольников на сегодняшний день стоит очень остро.

Важно помнить, что мы, педагоги и родители, ответственны за то, как подрастающее поколение будет относиться к своему здоровью сейчас и в будущем. Ведь наша общая цель - сохранение и укрепление здоровья детей!
7 апреля этого года на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. Лозунг Всемирного дня здоровья 7 апреля 2023 года «Здоровье для всех».
В рамках этого дня в детском саду традиционно проходит «День здоровья», который является праздником для детей, родителей и сотрудников учреждения. Проведение этого дня способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников, через организацию различных оздоровительных мероприятий.
В утренние часы, в коридорах учреждения, с пожеланиями здоровья всех встречали педагоги детского сада. Детей и родителей ждало необычное приветствие. Под веселую музыку, прежде чем добраться до своей группы, все проходили по тропе здоровья, выполняя разнообразные испытания.
Детский сад № 4 превратился в остров «Здоровья», где дети, получив схему прохождения заданий по станциям, отправились в путешествие.
Дружеская атмосфера мероприятия сплотила всех участников. Дети остались в восторге от проведённого мероприятия, получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!