В детском саду № 87 прошли соревнования «01 спешит на помощь»

28 апреля 2022 года в детском саду № 87 прошли соревнования «01 спешит на помощь» посвященные Дню Пожарной охраны России, государственный инспектор Ленинского административного округа города Омска по пожарному надзору Евгения Анатольевна Жестовская вручила грамоты и памятки по пожарной безопасности детям командам участницам.

Целью мероприятия является воспитание уважения к труду пожарных, чувство взаимопомощи и командного духа. Ребята «Наполняли бочку водой», «Тушили телевизор», «Тушили пожар в доме» и «Спасали кошку». Соревнования прошли в дружеской атмосфере, команды помогали друг другу и болели за товарищей. Болельщики поддерживали обе команды, команду «Юные пожарные» и команду «Отважные спасатели». В данном мероприятии приняли участие 73 ребенка и 10 педагогов.