В детском саду № 87 прошло спортивное развлечение «Зарница», посвященное «Дню Победы»

На страже мира, счастья и свободы
Солдат Российской армии стоит!
Кто умеет состязаться,
Кто без дела не сидит,
Кто хочет силой потягаться,
Для тех наш праздник открыт!

В ходе игры дети с родителями и педагогами выполняли различные задания: «Перенеси бойца» оказывали помощь своим «раненым» товарищам, доставляя до станции. «Кто самый ловкий», необходимо было преодолеть полосу препятствий и принести патрон. «Собери вещмешок» - собирали, все необходимое для похода. «Медпункт» - учились оказывать первую помощь при переломах, приматывая дощечки бинтом к руке пострадавшего и останавливали кровотечение при порезе, забинтовывая руку товарища. «Ребусы» - необходимо было разгадать ребусы по теме «Военные профессии и предметы». «Минное поле» дети должны были собрать капсулы с буквами и собрать «День победы». За каждое выполненное задание, ребята получали кусок карты, собрав карту, они узнали место положение флага, который откопали вместе с родителями. Игра прошла очень весело и активно, все дети и родители были вместе, дружно выполняли задания и помогали друг другу.
Цель игры: воспитание у дошкольников патриотизма, формирование знаний о профессии военный, о защитниках Родины.
Задачи:
- углублять знания о Российской армии, познакомить детей с военно-патриотической игрой «Зарница»;
- развивать физические качества (выносливость, скорость, силу, координацию движений);
- развивать нравственные качества: самостоятельность, дисциплину, взаимопомощь, дружбу;
- воспитывать уважение к защитникам Отечества, чувство патриотизма.