В детском саду № 96 прошел Клубный час

25 ноября в рамках годового плана детского сада № 96 и участия в работе площадки отдела религиозного образования Омской Епархии прошел Клубный час "Народы Омского Прииртышья".

Ребята свободно перемещаясь по детскому саду могли зайти в гости к ребятам других групп и познакомиться с традициями и обычаями многочисленных народов Омской области - русские, немцы, казахи. цыгане, армяне, евреи. Потанцевать в музыкальном зале разнообразные танцы народов Прииртышья, поиграть в народные игры, слепить манты, сделать какую либо вещь или атрибут народности своими руками.
Клубный час, где ребята знакомятся с традициями и культурой народов мира, страны и в данном случае нашего региона стал уже традицией в саду № 96 и позволяет реализовывать технологию эффективной социализации и воспитывать уважение и любовь к многообразию народов России.