В детском саду № 96 прошли интересные мероприятия

 

14 февраля в рамках договора детского сада с Омским музыкально — педагогическим колледжем для студентов  педагогами ДОУ были проведены с воспитанниками старших групп деятельности по театрализации. Все ребята старших групп были включены в деятельность и драматизировали русские народные сказки «Колобок» и «Теремок», изменяли сюжет, конструировали Теремок из модулей, лепили из соленого теста пироги, чтобы и лиса осталась довольна, и Колобок вернулся к бабушке. Новые атрибуты пополнили уголок театрализации в группе и помогут ребятам проигрывать сказку еще много раз.

19 февраля в рамках постоянно действующего семинара для педагогов-воспитателей дошкольных образовательных организаций была открыта творческая мастерская «Изготовление бус из фетра».

 

Педагоги на творческой мастерской познакомились с материалом «фетр», его видами и свойствами. Для педагогов была представлена выставка готовых изделий из фетра, где было показано разнообразие предметов и аксессуаров. После теоретической части для гостей выступил вокальный коллектив детского сада «Хорошее настроение».

 

В практической части творческой мастерской педагоги приступили к изготовлению бус и браслетов из фетровых заготовок. Получились очень красивые и необычные украшения! А главное – изготовленные своими руками! В дальнейшем педагоги смогут применять данную технологию в образовательной деятельности и в качестве подарков для своих родных и близких, а также в обучении детей и их родителей.

 

26 февраля прошла вторая встреча участников проекта «Дети-волонтеры – технология эффективной социализации дошкольников».

 

По традиции на входе дети-волонтеры встречали и провожали гостей до музыкального зала. С помощью цветных жетонов все участники были поделены на команды. Каждая команда отправилась на свою площадку. Педагоги ДОУ представили технологию «Дети-волонтеры» в образовательной деятельности (изобразительная деятельность, двигательная, театрализация) и режимных моментах (прогулка), динамические паузы (ритмопластика). После команды поделились увиденным друг с другом на небольшом блиц-опросе.

 

Педагог-психолог ДОУ провела игровое упражнение на взаимодействие друг с другом «Морское путешествие». Участникам семинара была показана виртуальная экскурсия, проведенная детьми-волонтерами по мини-музею моря.