В детском саду школы № 107 прошла «Неделя Театра»

«Неделя Театра» прошла по традиции в детском саду школы № 107. Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп детского сада. Дети и взрослые - превратились в героев сказок, артистов.

И вот «куплены» билеты в театральной кассе детского сада, и начинаются спектакли.
«Путаница, «Рукавичка», «Снежная королева» и другие сказки были в репертуаре театра. Участие в постановках принесло массу радостных минут и огромное наслаждение дошколятам. Дети-зрители с удовольствием смотрели сказку.
Маленькие дети - замечательные актёры: стоит кому - то из них надеть хотя бы часть какого - то костюма, как он сразу же входит в образ.
Музыкальный руководитель и воспитатели, приобщая детей к театрализованной деятельности, прививают устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру, учат выразительной речи, свободно и раскрепощенно держаться при выступлении, быть творческими личностями. И, может быть, на сцене детского сада сделал своё первое выступление будущий великий артист Большого Театра.