В «Дом творчества «Кировский» стартовала каникулярная профориентационная школа

15 августа 2022 года на базе «Дом творчества «Кировский» стартовала каникулярная профориентационная школа технической направленности, реализация которой планируется с 15 по 21 августа 2022 года. Участниками профильной смены являются дети, проявившие выдающиеся способности в технической направленности.

Проект «Каникулярные профориентационные школы» реализуется в рамках Плана мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Образовательный процесс посвящен технической направленности, но особенное внимание уделено уникальному «сплаву» живых и неживых природных объектов с инженерными творениями человека - науке «Бионике». Занятия разделены на три модуля, посвященных природным объектам, послужившим прототипами для изобретений человека, ученым и изобретателям, сумевшим применить на практике знания о приспособлениях живых организмов, и, конечно, самим «чудесам» инженерной мысли в архитектуре, технике и медицине, созданным по законами бионики. 
Первый день школы был посвящен изучению уровня самоопределения юных инженеров, которые прошли профориентационное тестирование с помощью средств платформы www.profrf.ru, которое поможет им выбрать свою будущую профессию. Также было уделено внимание уровню развития творческого мышления, которое наглядно показало себя в упражнениях с конструкторами Cuboro и мини LEGO-турнире. Далее обучающихся ждут интеллектуальные игры, экскурсия в технопарк и соревнования в бизнес игре по бионике.