В Доме детского  творчества Октябрьского административного округа пройдет патриотическая акция «Помнит мир спасённый»

5 мая 2022 года в Доме детского творчества Октябрьского административного округа пройдет патриотическая акция «Помнит мир спасённый».

Впервые акция была проведена в 2017 году по инициативе детского общественного объединения «Волонтёры» школы № 56 и содружества детских общественных объединений «Город мечты» Октябрьского административного округа города Омска при поддержке «Дом детского творчества Октябрьского административного округа», администрации Октябрьского административного округа.
В рамках акции у памятника Герою советского Союза Л. Чайкиной, расположенного на территории Дома детского творчества, пройдет митинг, посвящённый Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Во время митинга взрослые и дети вспомнят о подвигах советских солдат на полях сражений, о подвиг тех, кто трудился  в тылу, на заводах и колхозных полях ради Победы. В память о них участники митинга возложат цветы к памятнику Л.Чайкиной.
Участники Акции придут с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны, вставших в единый строй со своими правнуками «Бессмертного полка».
Завершится Акция торжественным концертом, подготовленным участниками детских творческих коллективов Дома детского творчества.
В акции примут участие учащиеся Дома детского творчества, ветераны войны и труда, участники локальных военных событий, участники детских общественных объединений, входящих в состав Содружества детских общественных объединений Октябрьского административного округа «Город Мечты».