В гимназии № 26 состоялся традиционный праздник - День гимназии

В рамках мероприятия первоклассники прошли "посвящение" в гимназисты. Ребята выполняли конкурсные задания, составленные по основным образовательным дисциплинам учебного плана. По завершении испытаний они в торжественной обстановке были приняты в гимназисты. Ребята дали клятву и исполнили гимн гимназии!

11 ноября 2022 года на празднике присутствовал символ школы - Белый медведь, который вручил первоклассникам сладкие подарки.
Учащиеся вторых классов в этот день дарили самодельные сердца, на которых были написаны тёплые слова в адрес родной школы.
Для третьеклассников был устроен квест, в ходе которого ребята продемонстрировали свои знания по истории родного края.
Для учащихся 10-11 классов была проведена традиционная интеллектуальная игра "Брейн-ринг". Победители стали обладателями сертификатов на "пятерку". Отличная оценка, полученная ребятами в состязаниях, может быть использована ими по одному из учебных предметов.
Обучающимся 4-9 классов было предложено принять участие в игре-викторине, которая содержала вопросы по истории Омского Прииртышья и родной школы. Дети успешно справились с предложенными заданиями.
День гимназии-2022 подарил ученикам массу положительных эмоций. Особый восторг у ребят вызвала организованная для них фотозона с автомобилем, на котором они с улыбками на лицах отправились в путешествие за знаниями!