В Гимназии № 85 прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и сдаче физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО

20 февраля в Гимназии № 85 прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и сдаче физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО в основном звене общеобразовательной школы.

Учащиеся 5-11-х классов в количестве 117 человек прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В программу соревнований вошли тесты ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибания и разгибания рук в упоре лежа (отжимание), сгибание рук из виса на перекладине (подтягивание), поднимание туловища из положения лежа на спине. Также в испытаниях приняли участие педагоги гимназии.

На мероприятии присутствовали почетные гости, в числе которых заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы, России Тищенко Алексей Викторович.

Среди целей проведения тестирования ГТО – привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание школьников.