В городе Омске прошёл городской патриотический форум «Искра»

31 марта 2023 года в городе Омске прошёл городской патриотический форум «Искра».

Цель форума: объединить ветеранское и молодежное движения в части создания социально значимых инициатив, которые будут реализованы в течение двух следующих лет, к 80-летию Великой Победы.
Пленарное заседание состоялось в Омском кадетском военном корпусе Министерства обороны Российской Федерации. Ветераны и молодежь обсудили роль ветеранского движения в патриотическом воспитании молодежи: опыт, проблемы, пути решения.
В рамках форума в школе № 107 прошла дискуссионная площадка, которую провела советник директора по воспитанию. Гостями площадки школы № 107 были: член городского Совета ветеранов, Отличник народного образования Людмила Григорьевна Митрофанова, студенты города и обучающиеся школ № 107 и № 110.Открыла мероприятие директор школы № 107 Татьяна Анатольевна Пуха. Дети с интересом слушали рассказ о работе и достижениях Людмилы Григорьевны, задавали вопросы. Были выбраны новые направления в работе школы.
И в завершении мероприятия все гости посетили школьный музей воинской Славы "Память", познакомились с его историей.
Спасибо организаторам за интересный форум. Школа будет продолжать участвовать и добиваться результатов.