V Городская интеллектуальная игра «МаГИ» (Математическая городская игра) для обучающихся образовательных учреждений города Омска

28 февраля 2016 года на базе БОУ г. Омска «Гимназия №19» состоялась V Городская интеллектуальная игра «МаГИ» (Математическая городская игра) для обучающихся  образовательных учреждений города Омска, в которой приняли участие 54 команды из города Омска и 20 команд из Омской области и других регионов России, а также Республики Казахстан.

Общее число участников 293 человека. Данный конкурс выявляет лучшие знания у школьников 5-ых классов в области математики, логики, физики и информатики. Игра проводилась в четыре этапа в форме командного первенства. Каждый этап включал письменное решение  трех основных и двух дополнительных задач. Нововведением конкурса-2016 стало проведение он-лайн игры в сети Интернет.