V городской конкурс малой пластилиновой скульптуры «Пластилиновая ворона»

С 2010 года в  Омской гимназии № 43  проводится городской конкурс малой пластилиновой скульптуры «Пластилиновая ворона». В V городском конкурсе 2015 года принимают участие 120 юных скульпторов из 35 образовательных учреждений города Омска со 2 по 11 классы.

  В составе жюри конкурса входят члены Союза художников и Союза дизайнеров России, социальными партнерами являются магазины «Художественные материалы» и «Мир моих увлечений».

На городском этапе конкурса участники выполняют конкурсные задания по лепке из пластилина, участники приносят для выполнения задания разнофактурный пластилин: шариковый, флуористцентный или обычный и выполняют задания по направлениям:

«Персонажи литературных произведений» (2 – 4-е классы);

«Скульптурный портрет» (5 – 6-е классы);

«Композиции на основе ассоциаций» (7 – 8-е классы);

«Пространственная композиция», «Скульптурный портрет
(9 – 11-е классы).

Чудесный советский мультфильм «Пластилиновая ворона» учит нас, что в одном кусочке пластилина содержится целый мир, полный удивительных открытий. Уж кому этого не знать, как не детям, а лепить они могут бесконечно  считает директор департамента образования Спехова Екатерина. На конкурсе приветствуется оригинальная идея, колористическая насыщенность и качественная проработка деталей. Сюжет и размер – любой.

Впервые в 2015 году появляется новая  заочная номинация «Пластилиновая анимация». Перед церемонией награждения, во время работы жюри по подведению итогов, все участники просматривают пластилиновые мультфильмы из новой заочной номинации. В этом году все анимационные мультфильмы посвященные 300-летию города Омска.

По мере выполнения конкурсных работ участники проходят на мастер – классы, проводимые в учебных кабинетах гимназии.

Все работы победителей выставляются на сайте гимназии, в витрине картинной галереи гимназии, а также в выставочном зале магазинов  социальных партнеров.

Уважаемые журналисты приглашаем Вас

30.01.2015 года с 14.00 до 16-00  в БОУ «Гимназия № 43»

по адресу: ул. Кирова д.7А