В Международном детском центре «Артек» завершился финал V сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов и участников международного трека.

Финал конкурса объединил 700 школьников из 68 регионов России и 193 старшеклассника из 30 стран. Омскую область в финале представляли 11 ребят.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности. Конкурс проходил по 12 тематическим направлениям и в этом году был посвящен семье, семейным ценностям и традициям.

Победителями в различных направлениях стали 300 ребят, в том числе и Аникина Анастасия, ученица школы № 47.

«Анастасия активная участница Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», состоит в Совете учащихся школы, входит в - региональную команду «Большой Перемены» - отметила Ольга Александровна Петрова, директор школы № 47.

Отрадно отметить, что юные омичи второй год подряд с честью представляют наш регион на Всероссийском конкурсе. Более подробно о победителях прошлого года в посте https://vk.com/depobromsk?w=wall-194845953_620 .

«Победа в конкурсе «Большая перемена» — это не просто награда, это целый путь, полный вдохновения, открытий и невероятных встреч. Когда я впервые узнала о конкурсе, я не верила, что смогу дойти до финала. Но каждый этап этого путешествия стал для меня настоящим испытанием и возможностью проявить себя. Я встретила удивительных людей, которые поддерживали и вдохновляли меня на каждом шагу. Мы вместе делились идеями, мечтами и стремлениями, и это сделало наш опыт незабываемым. Я хочу поблагодарить организаторов конкурса за возможность реализовать свои идеи и показать, на что я способна. Эта победа — не только моя заслуга, но и заслуга всех тех, кто верил в меня и поддерживал на этом пути. Я хочу сказать спасибо своей команде, моим друзьям и семье — вы сделали этот момент возможным. Эта победа вдохновляет меня продолжать двигаться вперед, развиваться и стремиться к новым высотам. Я надеюсь, что мой опыт станет примером для других, кто мечтает о переменах и готов бороться за свои цели. Давайте вместе создавать будущее, полное возможностей и свершений! Спасибо всем за поддержку и веру в меня!» - поделилась своими впечатлениями и эмоциями от участия в конкурсе Аникина Анастасия

Поздравляем Анастасию и её наставника с победой!

Стоит отметить, что главным призом для 300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов станет уникальное «Путешествие мечты» на поезде в августе-сентябре 2024 года по маршруту, объединяющему две молодёжные столицы: Москву и Владивосток.

400 лауреатов II степени получат сертификаты на увлекательную поездку от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». В турах они по-новому откроют для себя Россию и приобретут новые полезные навыки.

Педагоги-наставники победителей получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».