В МКР-Медиа прошла пресс-конференция

В Международном пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция с участием руководителя астрономического кружка Городского Дворца творчества, кандидата физико- математических наук и руководителя Омского Планетария.

Обсуждались астрономические события ушедшего лета: наблюдения солнечного затмения и протуберанцев на Солнце, серебристых облаков, августовского метеорного дождя. Руководитель астрономического кружка рассказывала о систематических наблюдениях, которые проводят омские астрономы и учащиеся кружка.
Астрономы обсуждали астрономические события осени и рассказывали о своих планах: 16 учащихся астрономического кружка Дворца творчества были приглашены к участию в ежегодном Сибирском астрономическом форуме "СибАстро".