В ноябре 2017 года свое 80-летие празднует одна из старейших школ города Омска БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 65».

Построенная в 1937 году, школа имеет богатую историю, и к своему юбилею подходит с хорошими результатами

В школе создан высокопрофессиональный коллектив: 95% педагогов имеют высшее образование аттестаты на первую и высшую квалификационные категории – 41%. Награждены Почетными грамотами департамента образования Администрации города Омска – 72%, Почетными грамотами Министерства образования Омской области – 17%, Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации – 39%. В учреждении работают 11 % молодых специалистов.

Высокая профессиональная компетентность педагогов школы находит своё проявление в результативности учебной и внеурочной деятельности обучающихся школы, благодаря реализации целевой программы «Одарённые дети», совместной работе с высшими учебными заведениями. Выпускники школы демонстрируют стабильное качество знаний 63% при успеваемости 100 % по основным и профильным предметам. Учебный план средней общей школы обеспечивает обучающимся индивидуальные образовательные маршруты. Одним из приоритетных направлений деятельности учреждения является ранняя профилизация обучающихся. До 70% выпускников поступают в высшие учебные заведения.

За последние три года подготовлено 27 победителей олимпиад и конференций Всероссийского и регионального уровней, 7 победителей и 14 призеров интеллектуально-творческих программ регионального уровня, призер Всероссийского конкурса «Молодой лидер России», 3 победителя Международного конкурса «Сказка в Новогоднюю ночь».

Поздравляю с юбилеем школы! Желаю движения только вперед, новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов, удачи и, конечно, всем доброго здоровья!

Директор департамента образования

Администрации города Омска                                                           Е.В. Спехова