31 октября 2014 года в БОУ г. Калачинска Омской области «Гимназия № 1» был проведен V областной форум педагогов, подготовивших победителей и призёров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников.

Приветствовал участников форума Синюгин Вячеслав Юрьевич, Первый заместитель Председателя Правительства Омской области. В работе Форума приняли участие 45 педагогов города Омска. Педагоги БОУ г. Омска «Лицей № 64» и «Гимназия № 117» провели мастер-классы.

Работа форума была завершена награждением педагогов-наставников благодарственными письмами и кубками Министерства образования
и Института развития образования Омской области.