В Омске открылся Городской центр «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ»

16 октября 2014 года в 15:00  на базе Центра детского творчества «Созвездие» (улица Ленина, 36) состоялось открытие Городского Центра по направлению «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ».
Центр создался в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования основных противопожарных знаний и бережного отношения к здоровью и личной безопасности, а также координации профилактической работы образовательных учреждений подведомственных департаменту образования Администрации города Омска в вопросах общей безопасности школьников.

В торжественном открытии Центра приняли участие: начальник отдела информационного Сибирско-регионального Центра МЧС России Хлапов Алексей Владимирович; первый заместитель директора департамента образования Администрации города Омска Максим Владимирович Трушников; начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения управления министерства внутренних дел России по городу Омску Дмитрий Александрович Зырянов; начальник отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного Управления МЧС России по Омской области, полковник внутренней службы Пурышев Алексей Сергеевич.

Информационное и методическое сопровождение городского Центра  «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ» будет осуществляться сотрудниками Центра детского творчества «Созвездие». Директор Центра «Созвездие»  Дмитрий Николаевич Жидков сообщает, что все планируемые мероприятия нацелены на то, чтобы своевременно выявить, предупредить и причины и условия, способствующие дорожно-транспортным происшествиям и пожарам, и надеется, что этот  совместный проект,  позволит повысить безопасность юных омичей на дорогах, в школах и дома, во время возможных чрезвычайных ситуаций.