В Омске прошел первый этап профориентационного мероприятия «Выставка «Образовательная карта города»

15-17 марта 2022 года 1125 обучающихся 9-10-х классов из 92 общеобразовательных учреждений города Омска посетили профориентационное мероприятие «Выставка «Образовательная карта города»  (Сфера Техники и IТ-Технологий) на базе Студенческого учебного центра ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения».

Организаторы  мероприятия - департамент образования Администрации города Омска и «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения».
Мероприятие проводится в целях создания условий для навигации учащихся, их родителей и педагогов по вопросам информирования о современных образовательных ресурсах, актуальных профессиях, требованиях рынка труда, а также выявления и актуализации  личностных и профессиональных компетенций школьников для построения дальнейшего индивидуального маршрута по выбору профессиональной деятельности.
В апреле 2022 года обучающиеся посетят профориентационное мероприятие «Выставка «Образовательная карта города» по сферам «Образование и Искусство», «Здравоохранение и АПК», «Экономика и Юриспруденция».
Базами проведения мероприятия станут БУК «Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина», ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина» - Университетский колледж агробизнеса, Студенческий учебный центр ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения».