В Омске состоялся III фестиваль школьного спорта «Эстафета здоровья»

В сентябре 2017 года на территории города Омска состоялся
III фестиваль школьного спорта «Эстафета здоровья». Более 100 команд из бюджетных образовательных учреждений города Омска соревновались за звание лучших. Команды, занявшие I-III места, награждены дипломами департамента образования Администрации города Омска.

Фестиваль «Эстафета здоровья» реализуется в соответствии
с Календарем городских мероприятий для обучающихся и воспитанников бюджетных образовательных учреждений на 2017 – 2018 учебный год.

Фестиваль проводится с целью оздоровления и всестороннего физического развития школьников, а также для привлечения обучающихся к занятиям физической культурой и спортом.

Программа фестиваля включает в себя командные соревнования для школьников 12 – 13 лет по мини-футболу, волейболу, баскетболу (3х3), легкоатлетической эстафете, силовому многоборью и шахматам.

Фестиваль состоялся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по графику:

19.09.2017 – ЛАО на базе школы № 107 (Сибирский проспект, 6 а).

20.09.2017 – ОАО на базе школы № 41 (50 лет ВЛКСМ, 7 б).

21.09.2017 – КАО на базе школы № 11 (Путилова, 2).

25.09.2017 – ЦАО на базе школы № 37 (Валиханова, 17).

28.09.2017 – САО на базе школы № 63 (Энтузиастов, 11б).

Департамент образования Администрации города Омска выражает благодарность руководителям образовательных учреждений:

Щербаковой Татьяне Николаевне, директору БОУ г. Омска «СОШ № 11»,

Корчагина Татьяна Павловна, директору БОУ г. Омска «СОШ № 37»,

Коробковой Валентине Васильевне, директору БОУ г. Омска «СОШ № 41»,

Пучкиной Наталье Геннадьевне, директору БОУ г. Омска «СОШ № 63»,

Пуха Татьяне Анатольевне, директору БОУ г. Омска «СОШ № 107», а также судейским бригадам, обеспечившим судейство во время проведения фестиваля.