В Омске вручили 20 стипендий Мэра

Сегодня, 20 декабря 2022 года в Городском Дворце детского (юношеского) творчества состоялось торжественная церемония награждения именными стипендиями Мэра города Омска.

В этом году на получение именной стипендии Мэра города Омска по результатам 2021/2022 учебного года подано более 50 заявок от самых талантливых школьников города. Наиболее достойными признаны 20 претендентов.
Главные герои сегодняшнего торжества - умные и талантливые, веселые и творческие, организованные, прилежные и целеустремлённые представители молодого поколения.
Возрастная категория 8 - 9 классы (2021/2022 учебный год):
1. Горбачева Виктория Геннадьевна, обучающейся 8-го класса «Средняя общеобразовательная школа № 49».
2. Зырянов Иван Евгеньевич, обучающемуся 9-го класса «Лицей № 64».
3. Ивченко Лада Владимировна, обучающейся 8-го класса «Гимназия № 115».
4. Игнатьев Марк Михайлович, обучающемуся 8-го класса «Инженерно-технологический лицей № 25».
5. Киян Мария Максимовна, обучающейся 8-го класса «Гимназия № 140».
6. Князева Арина Андреевна, обучающейся 8-го класса Омска «Гимназия № 140».
7. Масюк Алина Павловна, обучающейся 9-го класса «Гимназия № 62».
8. Осокин Иван Олегович, обучающемуся 8-го класса «Гимназия № 140».
9. Парыгин Максим Константинович, обучающемуся 8-го класса «Средняя общеобразовательная школа № 60».
10. Расторгуев Александр Витальевич, обучающемуся 9-го класса «Лицей № 64».
11. Саренко Арина Алексеевна, обучающейся 8-го класса «Гимназия № 115».
12. Федорова Ксения Петровна, обучающейся 8-го класса «Гимназия № 146».
Возрастная категория 10 - 11 классы:
1. Абрарова Дарья Ильинична, обучающейся 10-го класса «Гимназия № 140».
2. Быченко Сергей Сергеевич, обучающемуся 10-го класса «Средняя общеобразовательная школа № 34».
3. Вильмс Ангелина Евгеньевна, обучающейся 11-го класса «Гимназия № 147», обучающейся детского объединения «Школа вожатого», «Лидер экологического движения», «Школа лидера» «Детский Эколого-биологический Центр».
4. Зубакин Даниил Сергеевич, обучающемуся 10-го класса «Средняя общеобразовательная школа № 90 имени Д.С. Карбышева», обучающемуся творческого объединения «Студия «D плюс» «Центр творчества «Созвездие».
5. Кикоть Екатерина Александровна, обучающейся 11-го класса «Гимназия № 115».
6. Козлов Иван Васильевич, обучающемуся 11-го класса «Средняя общеобразовательная школа № 34».
7. Цыганкова Есения Евгеньевна, обучающейся 11-го класса «Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением отдельных предметов».
8. Шилаева Арина Александровна, обучающейся 10-го класса «Средняя общеобразовательная школа № 80».
Вручение провела директор департамента образования Администрации города Омска - Ольга Романовна Онищенко.
Гостей мероприятия порадовали творческие коллективы Дворца творчества:
- театра танца «Гжель style»;
- образцовый вокальный коллектив «Надежда».
Специальная стипендия Мэра города Омска лучшим обучающимся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска учреждена с 2014 года.
За это время 160 школьников получили именной сертификат и единовременную денежную выплату.
На стипендию Мэра могут претендовать обучающиеся с 8 по 11 классы, показавшие серьезные успехи в учебе и добившиеся результатов на образовательных состязаниях как в нашей стране, так и за рубежом. Все претенденты на стипендию Мэра предоставляют свое портфолио и заполняют необходимые документы, подтверждающие участие в конкурсах, конференциях и олимпиадах за последние 3 года.