В омских школах открылись новые спортивные площадки и мини-стадион

4 августа 2016 года в бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 107» открылся современный пришкольный мини-стадион, а на территории бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 43» и бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялись торжественные открытия сразу 2-х многофункциональных спортивных площадок

Новые площадки и мини-стадион позволят жителям Ленинского и Октябрьского административных округов, а также всем желающим приобщиться к спорту и будут способствовать развитию и укреплению физического здоровья подрастающего поколения.

Благодаря тесной совместной работе Администрации города Омска и АО «Гапромнефть-ОНПЗ» в 2016 году предусмотрено строительство 5 плоскостных физкультурно-спортивных сооружений на базе бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска, в том числе 3 мини-стадиона и 2 многофункциональных спортивных комплекса.

На торжественных открытиях присутствовали почетные гости: Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области В.И. Назаров, Мэр города Омска В.В. Двораковский, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области К.О. Подбельский, Председатель Омского городского Совета Г.Н. Горст.

Развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений деятельности департамента образования, возможно, именно на таких многофункциональных спортивных площадках, пришкольных стадионах вырастет наше олимпийское будущее!

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»