В школах города Омска продолжают открывать «Аллеи Славы»

На текущей неделе в школах №№ 93 и 101 состоялось торжественное открытие Аллеи Славы «Доблесть героев России», посвященной подвигам военнослужащих внутренних войск МВД, служивших в  «горячих точках».

Проект «Доблесть героев России» направлен на точечное восприятие детьми и взрослыми героического поступка во имя Родины. В этом году подобных экспозиций в омских школах установлено уже около десятка. В следующем году еще около 20 Аллей Славы будут организованы в учебных заведениях.

«Основная цель данного проекта — гражданско-патриотическое воспитание , и я горжусь, что наши школы принимают участие в проекте «Доблесть героев России». В настоящее время практически во всех общеобразовательных учреждениях существуют уголки, где размещена государственная символика, и благодаря этому проекту мы стараемся в каждой школе создавать патриотические уголки, Аллеи Славы или музеи», — отметила первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева.

Стоит отметить,  что в 2018-2019 гг. в омских школах было открыто более десятка Аллей Славы. В планах на будущий год — открыть экспозиции во всех общеобразовательных учреждениях Омска